Тамбов. Пенза.

489 километров пройдено. Проехали Тамбов и сейчас на выезде из Пензы.

Тамбовская трасса поразила качеством. По 10-бальной системе твердая 9-ка.

В самом городе асфальт хуже, примерно как в Липецке. Тамбов проехали быстро, остановились только у храма (не помню название, думаю такой большой там один). Вот он.

image-27-06-16-23-44

image-27-06-16-23-48Сделали пару фоток и поехали на Пензу. В Тамбов обязательно заедем на обратном пути. Очень чистый город, оставил положительные впечатления.

Пенза… Здесь должен быть мат. Много мата. Я не знаю почему этот населенный пункт называют городом. Даже липецкий Сокол больше похож на город, чем Пенза. Минут 20 пришлось колесить чтобы найти просто продуктовый магазин. Помогли местные. Дороги — хуже, чем в Липецке. Движение по улицам даже около полуночи оживлённое, но не похоже это на город. Повторно посещать его желания нет. Возможно днём здесь действительно есть что посмотреть. На обратном пути постараемся проезжать Пензу днём.

Порадовал ГИБДДшник, остановивший нас на выезде из Пензы. Подошёл, спросил все ли нормально с документами. Я сказал, что да, но надо лезть в багажник, а там много вещей. После чего нас просто отпустили, поверив на слово.

Интернет на окраине Пензы плохой. Теле2 ещё нормально, с него и пишу. МТС на планшете вообще не видит сеть. На другом телефоне кое-как шевелится. Но там iPhone.

Фоток нет, но вы держи… Потому, что в РАВе, инет никакой и спать пора. Завтра на Самару и может быть УФу.