На Байкале

Сегодня был трудный день. Поехав утром на заправку и в магазины, убили полдня. Ооочень долго ждали в очереди на паром, чтобы переехать на Ольхон. Перед Ольхоном есть участок с убитой дорогой. Ехать просто жесть. Я думал отвалятся колеса. Метод выше скорость — меньше ям помогал, до тех пор пока на скорости 80 км/ч не упирался в яму или пригорок. Посуда в багажнике летала как в невесомости.

Но и на Ольхоне асфальта нет. Вообще нет. Только гравийка. Причём какая-то странная — смотришь, вроде нормальная дорога. Но она вся в рытвинах, они похожи на следы гусеничной крупной техники. И когда на определённой скорости подвеска входит в резонанс — это ад. До этого момента эталоном убитой дороги для меня был участок в Тамбовской области, на подъезде к деревне. Но там вообще автобан, как оказалось.

Пока искали место для палатки забуксовали в песке. Плотно так сели, по самые пороги. Подъехать к берегу в этом месте без полного привода оказалось невозможно. Но нашли лучше место, прямо на берегу Байкала.

DSC06574

Сейчас топится банька. Растопят, окунемся в Байкал и париться :-)

DSC06565 DSC06559 DSC06555 DSC06543 DSC06536 DSC06528 DSC06522

Еще немного сегодняшних фоток