Листвянка

Писал пост еще в Листвянке. Но там Интернет ооочень условный. Сейчас вот зашел на сайт — в черновике этот пост.

Если Ольхон называют сердцем Байкала, то Листвянка его туристический центр. Мы тут уже 5-й день, приехали ночью 8-го июля.

Много китайцев, позавчера видели американскую пару. Я даже перекинулся с ними парой фраз, которые в кино видел. Ну типа where are you from и Байкал из вери найс. Вроде поняли.

Сегодня полазили по Листвянке и её окрестностям. Планировали сходить в нерпинарий, но там запрещена фотосъёмка. В дельфинарии Адлера можно фоткать, в цирках всяких можно, в зоопарке нашем тоже можно, а тут нельзя. Вернее с нерпами можно сфоткаться. За денежку. Тут вообще все за денежку. Этому посвящу более развернутый пост. Короче, взбесило это и не пошли мы в нерпинарий.

Только что в соседнюю комнату заселили серба — учителя физкультуры из Косово. Павел Тимошенкович. Едет через всю Россию на Дальний Восток. Поражаюсь таким людям. Рассказал, что жизнь в Сербии не сахар, однако его зарплата — 500 евро. Но опять-таки, как я понял сюда включена 150% надбавка за работу в местности, где не утихают войны. Сербов мало, много албанцев.

А ближе к ночи Павел привел знакомых (успел когда-то) полицейских женского пола. Было весело :)

Фотки тут грузить нереально.